Автосервис для колес

Автосервис для колес

Автосервис – вещь выгодная. Поэтому и возникло большое количество мастерских по ремонту автомобилей, которые заверяют, что выполнят все в наилучшем виде. Но не стоит верить всем им на слово. Так, например, в случае, если требуется ремонт литых дисков, назад вы можете получить бесполезный кусок железа, который развалится на куски при первом же столкновении и любой критической ситуации. Дело в том, что иные специалисты в области автосервиса до сих пор орудуют такими «прогрессивными» инструментами, как грелка и кувалда.

В процессе устранения образовавшихся дефектов диск повреждается непоправимо, затрагивается сама структура металла. Теперь для них может быть опасен малейший удар, так что ценой такой прокатки может стать ваша жизнь. В этом случае лучше не экономить, а обратиться в крупный, проверенный автосервис, где вам осуществят ремонт литых дисков с соблюдением всех правил безопасности. Современные технологии и новое оборудование позволяет осуществлять точечную прокатку дисков, которая затрагивает только поврежденные места, не затрагивая основную часть диска. Любой ремонт начинается с отмывания диска от пыли, грязи и прочих наслоений. Без этого точно оценить ущерб вряд ли удастся. После того, как диск очищен, специалисты автосервиса уже могут оценить, с биением какого типа они имеют дело. Это – важный нюанс.

Дело в том, что радиальное и осевое биения требуют разного подхода «Вылечить» можно как первое, так второе. Но вот осевое смещение может быть не столько очевидно и внешне мало себя проявлять. Далее оценивается количество трещин и царапин. Некоторые из них, расположенные в критических местах, могут стать причиной того, что вам посоветуют этот диск выкинуть и купить другой. Так, например, если есть трещина возле основания спиц или у одного из посадочных отверстий. Если же «стратегические» места не затронуты, диск может быть восстановлен даже, если у него отсутствуют куски металла. Недостающие части будут восстановлены. Выше описаны самые сложные случаи. Очень часто литые диски не требуют столь глобального вмешательства. В хорошей компании, например тут http://remontdiskov.center, после тщательной диагностики состояния детали вам уже скажут точную стоимость предстоящих работ. Если вы не ошиблись с выбором мастерской, то обратно за свои деньги вы получите практически новый, качественно восстановленный литой диск, который в будущем вам особых проблем не принесет и прослужит еще долго.

« назад

«Предыдущая статья

Чем в кризис заниматься выгоднее – такси или автомобиль с водителем

Следующая статья»

Типы линолеума: натуральный, бытовой, коммерческий, полукоммерческий линолеум. Покупка в розницу и оптом. Особенности установки и настила.

подробности тут

поиск дисков по модели
например, replica a33

Корзина пуста