Зимний период для водителей

Зимний период для водителей

Для водителей приход зимнего периода означает не только морозные дни и снежные метели. Это еще и суматоха, в которой нужно успеть подготовить свое транспортное средство к зиме.

 

Будет ли уверено чувствовать себя транспортное средство на заснеженной дороге, или дороге покрытой льдом, зависит только от зимних шин. Можно проездить весь зимний период и на летней резине, но это значит, что придется рисковать собой, своим автомобилем и другим участникам дорожного движения. Каждая зимняя резина, может повести себя совершенно по-разному в различных погодных условиях. Выбрать необходимый вид шин на зимний период, является не простым делом. Чаще всего, выбирают тот тип резины, на котором проездили не одну суровую зиму. Но для этого необходимо обладать большим стажем вождения. Выбор зимних шин зависит от погодных условий. Так как в каждом регионе различные условия. По этой причине невозможно определить самые лучшие шины. Но существуют общие правила по выбору зимней резины для транспортного средства.

 

Многие задаются вопросом, какая резина лучше шипованная или нешипованная. Ответ не однозначен. Если рассматривать шипы с теоретической точки зрения, тогда они гораздо лучше контактируют со льдом, позволяя держать устойчивость. Но бывает, что нешипованная резина чувствует себя значительно увереннее на льду.

 

Сцепление резины зависит не от наличия шипов,  а от химического состава, и рисунка протектора. Поэтому нужно обращать внимание именно на эти факты.

« назад

«Предыдущая статья

Разновидности грузовых шин

Следующая статья»

Диски Реплика – зачем платить больше?

подробности тут

поиск дисков по модели
например, replica a33

Корзина пуста