Шиномонтаж - одна из главных функций автосервиса

Шиномонтаж - одна из главных функций автосервиса
Одним из главных механизмов движения автомобиля являются колеса, все остальные детали призваны трудиться ради их движения. Поэтому одной из основных функций любого автосервиса является шиномонтаж. Это наиболее прибыльная работа автосервиса, которую можно быстро и качественно наладить. Необходимым условием работы любого автосервиса является удобное месторасположение (рядом с большими дорогами, близко к автозаправочным станциям). Шиномонтаж не требует больших помещений, оборудование позволяет проводить работу даже в маленьких мастерских.

С наступлением зимы и лета практически каждый владелец автомобиля сталкивается с необходимостью замены шин. Как результат – переполненные автосервисы и очереди автомобилистов, поэтому владельцы автосервисных мастерских пытаются наиболее рационально организовать технологический процесс шиномонтажа.

Для шиномонтажа одно из главных условий – качественное современное борудование, которое позволяет работать с любыми видами и размерами колес. Также, оборудование позволяет предоставлять комплекс услуг в данном направлении: демонтаж колеса и его разборка, устранение проколов и порезов, балансировка колес, устранение дефектов дисков, замена шин, установка новых шин на диски и др.

Учитывая необходимость наличия шиномонтажного оборудования в любой автомастерской, производители достаточно широко представляют свою продукцию. Наиболее распространенные виды – это: оборудование, предназначенное для правки и прокатки дисков, сборки-разборки и балансировки колеса, вулканизатор, шиномонтажный подъемник, пневматические гайковерты, зачистки и прочее. Все это позволяет ускорить процесс шиномонтажа и увеличить количество обслуживаемых клиентов.

Второе условие качественного шиномонтажа – это квалифицированный персонал. Зачастую, сотрудники автосервисов, которые профессионально выполняют шиномонтаж - самоучки, которые на практике приобретают необходимые им навыки. Это обусловлено тем, что процесс шиномонтажа не требует развития особых профессиональных качеств, поэтому, даже новички за короткий период времени могут освоить необходимые операции.

« назад

«Предыдущая статья

Производство и доставка пенобетонных блоков.

Следующая статья»

Новый закон о такси

подробности тут

поиск дисков по модели
например, replica a33

Корзина пуста