Новый закон о такси

Новый закон о такси

Новый закон в сфере автомобильных перевозок обяжет всех водителей такси и все компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, получить специальные лицензии, либо разрешение на такси. Теперь таксисты в обязательном порядке, в соответствии с новыми требованиями к перевозкам, должны будут получить лицензию, либо разрешение на свою деятельность на срок пять лет. Действие лицензии такси при этом будет распространяться исключительно на тот регион, в котором она будет выдана. Но при наличии соглашения между двумя  субъектами Федерации она будет действительна также и на территории соседнего региона. Предусматривается и ответственность за осуществление перевозок без оформления разрешительных документов. Это повлечет за собой взыскание административного штрафа как на водителя, так и на компанию-перевозчика. Штраф будет составлять от 5 тысяч рублей, причём для компаний он будет больше.

Принятие нового закона поможет навести порядок в сфере пассажирских перевозок. На данный момент часто приходится наблюдать такую картину, что в такси работают частники или безответственные компании. В результате на вызов могут приехать нетрезвые водители или не имеющие достаточного стажа работы, которые стремятся при этом как можно быстрее перевезти пассажиров и заработать на этом денег, совершенно не заботясь об их безопасности. Руководство страны уже давно пыталось решить указанную проблему. Но тем не менее треть всего рынка перевозок до сих пор была занята нелегалами. А теперь эта проблема будет решена. Да и наверное давно пора было изменить подобный порядок и по-настоящему позаботиться о безопасности пассажиров.

Действие лицензий вводится с сентября 2011 г. Лицензия такси понадобится при перевозке менее 8 пассажиров, а если пассажиров в машине будет перевозиться больше, то потребуется разрешение на такси. Любой автомобиль, перевозящий пассажиров, теперь должен будет иметь на это соответствующее разрешение. Во многих городах нелегалов уже и сейчас становится меньше, потому что люди стараются делать заказ такси по телефону в легальных службах с хорошим сервисом. Но эта проблема решена на данный момент далеко не везде. И вот, с принятием нового закона, всё встанет на свои места. Оформление документов на перевозки будет происходить в фирмах такси, срок оформления лицензий составит около 7-10 дней.

Источник: http://www.stroikonsalt.ru/

« назад

«Предыдущая статья

Шиномонтаж - одна из главных функций автосервиса

Следующая статья»

Nissan Skyline

подробности тут

поиск дисков по модели
например, replica a33

Корзина пуста